Сотрудники каких министерств чаще задерживаются на работе

Сотрудники каких министерств чаще задерживаются на работе Иллюстративное фото: gorvesti.ru

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказали, сотрудники каких министерств перерабатывают чаще других, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказали, сотрудники каких министерств перерабатывают чаще других, передает корреспондент Tengrinews.kz

Директор Департамента контроля в сфере государственной службы АДГСПК Равиль Тюлебаев на заседании комиссии по этике доложил о результатах анализа, который показал, что госслужащие многих казахстанских министерств вынуждены перерабатывать.

По его словам, самые большие переработки зафиксированы в Министерстве национальной экономики, Министерстве здравоохранения и Министерстве сельского хозяйства. Статистику подсчитала система контроля и управления доступом, установленная в казахстанских ведомствах (СКУД).

"Почти половина сотрудников в этих госорганах перерабатывает", - отметил Равиль Тюлебаев.

Главный консультант Департамента контроля в сфере госслужбы Айнур Енсегенова сообщила, что в Министерстве нацэкономики общее время переработки служащими за сентябрь составило 4970 часов, в Минздраве - 3100 часов, а в Минсельхозе - 552 часа.

Она отметила, что наряду с переработкой в рабочие дни сотрудники отдельных госорганов трудились и в выходные дни.

"По информации госорганов, госслужащим за привлечение к сверхурочной работе отгулы либо компенсации не предоставлялись. За эти нарушения предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц в размере 30 МРП", - сказала Айнур Енсегенова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети