Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 14:37

Сотрудники рыбинспекции попали в засаду в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: atpress.kz Фото: atpress.kz

В Атырауской области браконьеры устроили засаду на сотрудников рыбинспекции, передает ATPress.kz.


В Атырауской области браконьеры устроили засаду на сотрудников рыбинспекции, передает ATPress.kz.

На днях недалеко от поселка Дамба несколько служебных автомашин Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в момент движения получили пробоины колес. Позже на дороге были обнаружены сваренные крест-накрест куски заточенной арматуры.

 
Фото: ATPress.kz

"Применяемые приспособления - это хорошо забытое старое. Прием, который часто использовали пацаны в Гурьеве в далеком советском прошлом, когда были не инспекторы, а "агенты". На дороге, ведущей к берегу, подростки разбрасывали заточенные железки или поперек нее укладывали доску, насквозь пробитую большими гвоздями. В те годы машин в городе было мало, и на берег среди ночи выезжали только служебные "агентовские" УАЗы, а не "жигули" с влюбленной парочкой", - пишет издание.

По словам официального представителя инспекции Олега Тушканова, в течение двух дней было пробито 20 колес на шести служебных автомашинах оперативной группы отдела охраны природных ресурсов и отдела Дамбинской инспекции. По данному факту руководство Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира обратилось в правоохранительные органы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети