Сотрудников ДВД на транспорте в Астане обвинили в незаконном лишении свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудников ДВД на транспорте в Астане обвинили в незаконном лишении свободы Фото Турар Казангапов ©

Сотрудников ДВД на транспорте в Астане подозревают в незаконном лишении свободы, а также в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.


Сотрудников ДВД на транспорте в Астане подозревают в незаконном лишении свободы, а также в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

Как отмечается в информации, департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Астане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Департамента внутренних дел на транспорте Бекмульдинова, бывшего сотрудника ДВД на транспорте Карлыгашева и других лиц по фактам мошенничества и незаконного лишения свободы.

"Установлено, что действующий сотрудник органов внутренних дел, вступив с преступный сговор с бывшим сотрудником, ранее осужденным за пытки, задержали троих физических лиц за хранение наркотических средств и незаконно удерживали их на съемной квартире в течение двух суток.
В дальнейшем обманным путем с одного из родственников задержанных вымогали денежные средства в сумме 2 миллионов тенге и переоформление грузовой автомашины за непривлечение последних к уголовной ответственности", - говорится в информации пресс-службы Национального бюро.

В настоящее время Бекмульдинов и Карлыгашев арестованы. Приняты меры по задержанию других участников. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +31
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети