ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Советник Токаева объяснил введение чрезвычайного положения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник Токаева объяснил введение чрезвычайного положения Фото Турар Казангапов©

Внештатный советник Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по экономическим вопросам Олжас Худайбергенов в своем Facebook объяснил введение чрезвычайного положения в республике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам Худайбергенова, продуктовые супермаркеты в ТРЦ и базары закрываться не будут, но к ним применят дополнительные меры санитарно-эпидемиологического характера.

"Общепит (рестораны, столовые и т. д.) будет работать и далее. Передвижение населения и транспорта будет так же, как и сейчас. Но если по отдельным населенным пунктам ситуация будет ухудшаться, будут введены ограничения только по данным пунктам. Передвижение грузов будет так же, как и сейчас. Кстати, по ним ни в одном государстве не было ограничений. В целом режим ЧП введен, в основном, чтобы государство могло действовать оперативно, сообразно скорости изменения обстоятельств", - написал экономист.

Напомним, ранее Токаев подписал указ о введении в Казахстане чрезвычайного положения в связи с коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети