Советник Токаева объяснил введение чрезвычайного положения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник Токаева объяснил введение чрезвычайного положения Фото Турар Казангапов©

Внештатный советник Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по экономическим вопросам Олжас Худайбергенов в своем Facebook объяснил введение чрезвычайного положения в республике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Внештатный советник Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по экономическим вопросам Олжас Худайбергенов в своем Facebook объяснил введение чрезвычайного положения в республике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Худайбергенова, продуктовые супермаркеты в ТРЦ и базары закрываться не будут, но к ним применят дополнительные меры санитарно-эпидемиологического характера.

"Общепит (рестораны, столовые и т. д.) будет работать и далее. Передвижение населения и транспорта будет так же, как и сейчас. Но если по отдельным населенным пунктам ситуация будет ухудшаться, будут введены ограничения только по данным пунктам. Передвижение грузов будет так же, как и сейчас. Кстати, по ним ни в одном государстве не было ограничений. В целом режим ЧП введен, в основном, чтобы государство могло действовать оперативно, сообразно скорости изменения обстоятельств", - написал экономист.

Напомним, ранее Токаев подписал указ о введении в Казахстане чрезвычайного положения в связи с коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети