Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2023 15:26

Спасатели и коммунальщики обратились к астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

За сутки в Астане из-за непогоды к спасателям обратилось более 3,5 тысячи астанчан. В ДЧС предупредили горожан, передает Tengrinews.kz.


За сутки в Астане из-за непогоды к спасателям обратилось более 3,5 тысячи астанчан. В ДЧС предупредили горожан, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДЧС, в связи с погодными условиями в столице на линию 112 за истекшие и текущие сутки поступило более 3500 звонков различного характера.

"Подразделениями ДЧС Астаны в пригороде столицы проведены аварийно-спасательные работы, где из снежного заноса эвакуированы два автотранспортных средства, люди доставлены в город.

На данный момент в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на автодорогах республиканского значения для всех видов транспортных средств по четырем направлениям: Астана - Коргалжын, Астана - Ерейментау - Шидерты, Астана - станция Анар, Астана - Щучинск. Сотрудники ДЧС на высокопроходимой технике проводят патрулирование по направлениям выездов из города", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям столицы воздержаться от поездок за пределы города, быть бдительными, следить за информацией об изменениях погоды и введенных ограничениях.

Строительным объектам поручено принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий.

Коммунальные службы также сообщили о работе в усиленном режиме. Ежедневно в снегоуборочных работах заняты более 2,2 тысячи дорожных рабочих, более тысячи единиц спецтехники, сообщили в столичном акимате.

Вместе с тем, как уточняется, нередко проведение снегоуборочных работ затрудняют машины, оставленные на обочинах дорог или хаотично припаркованные у подъездных путей. Это мешает спецтехнике проехать и вычистить заставленные автотранспортом участки.

"Уважаемые жители и гости столицы, мы работаем в усиленном режиме, чтобы как можно скорее очистить город от снега. Убедительно просим не оставлять машины на обочинах, не парковать автомобили в неположенных местах, не загораживать проезд, поскольку зачастую по этой причине спецтехника не может проехать и убрать снег на этих участках. Все это затрудняет и замедляет проведение снегоуборочных работ", - обратились коммунальщики к астанчанам.

Напомним, на Астану обрушился рекордный снегопад. Что происходит в столице.

Из-за непогоды школьников и студентов второй смены перевели на дистанционку.

За три дня обильного снегопада в Астане выпало полторы месячной нормы осадков. Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме.

Из-за сильного снегопада и гололеда в городе начали задерживаться автобусы. В сети появилось видео, на котором видны сразу несколько застрявших в снегу автобусов.

Полиция сообщили, что за сутки зафиксировано 144 ДТП. У всех была летняя резина.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети