Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2023 10:13

Сильный снегопад в Астане: сколько ДТП произошло за сутки

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане за сутки произошло 144 дорожно-транспортных происшествия. По данным полиции, все участники ДТП передвигались на летних шинах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане за сутки произошло 144 дорожно-транспортных происшествия. По данным полиции, все участники ДТП передвигались на летних шинах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В столичном Департаменте полиции попросили участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.

"За прошедшие сутки на дорогах столицы зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, где пострадало двое граждан. ДТП происходят в результате несоблюдения скоростного режима, интервала и безопасной дистанции, не учитывая погодные условия и гололед. При этом все участники ДТП передвигались на летних шинах", - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В ДП призвали водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

Жителей и гостей столицы просят отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

"Рекомендуем воздержаться от поездок за пределы города и следить за вводимыми ограничениями дорожного движения. В целях собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал.
Также пешеходам необходимо при переходе проезжей части убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники. Меры предосторожности помогут значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий", - обратились в столичном ДП.

Напомним, на Астану обрушился рекордный снегопад. Что происходит в столице.

Автобусы задерживаются из-за снегопада в Астане.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети