Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 19:49

Спасатели обратились к казахстанцам из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гололед в Нур-Султане/Фото Ботагоз Айтжанова Гололед в Нур-Султане/Фото Ботагоз Айтжанова

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД просит водителей быть внимательными на дорогах во время гололеда и держать низкую скорость, передает Tengrinews.kz.


Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД просит водителей быть внимательными на дорогах во время гололеда и держать низкую скорость, передает Tengrinews.kz.

"В Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях в связи с выпадением осадков в виде дождя и заморозками в ночное время суток образуется гололед. Вследствие чего увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, а также получения уличных травм: ушибы, вывихи и переломы.

Рекомендуем водителям при движении на дорогах быть осмотрительными, держать низкую скорость и соблюдать осторожность", - говорится в сообщении пресс-службы КЧС МВД.

Пешеходов просят быть предельно внимательными при переходе дороги, не следует торопиться или бежать. Жителям рекомендовали носить обувь с нескользящей подошвой. Пожилым людям рекомендовано использовать трость с резиновым наконечником или шипами.

Весна в Алматы уже наступила - синоптики

Ранее синоптики предупреждали о сильной метели и сильном гололеде 26 и 27 февраля в Нур-Султане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети