Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2023 18:56

Спасатели ВКО сняли мультфильм для детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели ВКО презентовали мультфильм, в котором Тентек и Айя рассказывают о мерах безопасности в зимний период, передает Tengrinews.kz.


Спасатели ВКО презентовали мультфильм, в котором Тентек и Айя рассказывают о мерах безопасности в зимний период, передает Tengrinews.kz.

В мультфильме непослушный Тентек экстремально катается на горке, играет в снежки так, что это становится травмоопасным. Чтобы исправить Тентека, всегда рядом его подруга Айя. Именно ее советы и рекомендации стоит внимательно слушать детям, чтобы провести зимний досуг без травм и ушибов.

"Идея передать через героев - обычных девочку и мальчика - свод правил прижилась и стала действенной. Ребятишки не особенно любят скучные лекции от взрослых. Поэтому мы пошли путем, когда на доступном и понятном им детском языке сверстники приводят примеры, когда, нарушив правила, можно попасть в беду", - отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Арман Токанов.

Это уже третий мультфильм спасателей ВКО о юных героях: мальчике Тентеке и девочке Айе. Ранее были выпущены истории о соблюдении пожарной безопасности, правилах поведения на воде.

Автором текста, монтажа стали сотрудники пресс-службы ДЧС ВКО, а озвучку героев Тентека и Айи сделали учащиеся школы.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети