Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2018 18:55

Спасаясь, выпрыгнула из окна: Астанчанка подверглась групповому изнасилованию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kurgan.ru Иллюстративное фото: kurgan.ru

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны рассматривается дело об изнасиловании женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны рассматривается дело об изнасиловании женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

26-летняя жительница Астаны С. рассказала о том, что летом прошлого года подверглась групповому изнасилованию со стороны своего гражданского мужа и его друга. По ее словам, данное преступление было заранее спланировано.

"Я подверглась групповому насилию. В страхе за свою жизнь я выпрыгнула с третьего этажа. Это было на съемной квартире. Это было все заранее спланировано. У каждого была своя роль. Их было двое: гражданский муж и его друг. Все происходящее они записывали на видеокамеру. Они угрожали мне, говорили, что они меня убьют, где-нибудь закопают. В страхе за себя я выпрыгнула из окна", - рассказала 26-летняя С.

В результате падения с высоты третьего этажа жилого дома женщина получила различные травмы. По факту произошедшего было начато расследование. Сейчас дело рассматривается в суде. На скамье подсудимых находится один из подозреваемых. Он обвиняется по пункту 2 части 3 статьи 120 УК РК "Изнасилование". Как отметила пострадавшая, пока шло расследование, ее гражданский супруг скрылся.

15 января в ходе прений сторон гособвинитель по предъявленному обвинению подсудимому запросил  наказание в виде 13 лет лишения свободы. Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети