Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2022 20:04

"Спасли мальчика, а сами не выбрались": СМИ рассказали о судьбе героев нашумевшего видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Стали известны подробности инцидента с тонущим ребенком, кадры которого накануне стали вирусными в сети, передает Tengrinews.kz.


Стали известны подробности инцидента с тонущим ребенком, кадры которого накануне стали вирусными в сети, передает Tengrinews.kz.

На облетевших соцсети кадрах трое мужчин в полицейской форме и еще один мальчик бегут за ребенком, которого уносит сильное течение. Двое мужчин прыгают в воду, в результате им удается спасти мальчика. Но заложником течения теперь становятся уже сами стражи порядка. В конце ролика герои пропадают из виду в воде.

В МЧС Казахстана заявили, что происходящее на видео запечатлено в другой стране, так как "на пульт дежурного не поступало вызовов об инциденте".

Свет на ситуацию пролили китайские СМИ. Оказалось, что события развернулись в Артуше - городском уезде и столице Кызылсу-Киргизского автономного округа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.

"Трое патрульных полицейских обнаружили тонущего в фильтрационном канале 11-летнего мальчика. Стражи порядка Омиржан Тургын и Рахманжан Мухтар прыгнули в воду на помощь. Из-за бурного течения и гладких каменных плит по обеим сторонам канала обоих мужчин вода унесла вслед за ребенком. Полицейским все же удалось спасти мальчика", - рассказали в China News.

Отмечается, что, оказавшись на берегу, Рахманжан Мухтар увидел, что его коллеге не удалось выбраться - течение уносит его вниз по каналу.

"Не обращая внимания на раны и усталость в теле, он быстро подбежал к своему коллеге и во второй раз прыгнул в канал, чтобы спасти его. В конце концов патрульным полицейским удалось успешно выбраться на берег. Омиржан Тургын во время спасательной операции получил повреждения ноги и поясницы, а также другие ранения различной степени", - подчеркнули в издании.

Ребенок был немедленно отправлен в больницу для лечения, опасности для его жизни нет - он проходит дальнейшее обследование.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети