Специальные сборы - что это значит? Чиновники выбирают чеснок. "Домашний" проект TengriTV

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специальные сборы - что это значит? Чиновники выбирают чеснок. "Домашний" проект TengriTV

На YouTube-канале TengriTV мы начали новый проект - "Новости с балкона". Ведущий - журналист Ренат Ташкинбаев рассказывает о последних новостях в Казахстане и за его пределами. В условиях всеобщей самоизоляции журналисту ничего не остается, кроме как вести свой блог у себя дома, а если быть точнее - на балконе обычной алматинской пятиэтажки.


Уже вышло несколько выпусков, и сегодня мы предлагаем вашему вниманию еще один.

В нем речь пойдет о специальных сборах для военнообязанных, а еще о первом заместителе акима Алматы Ерлане Кожагапанове, который призывал людей перетерпеть и продержаться в условиях самоизоляции.

Он также рассказал, что есть страны, которые ввели полный карантин.

"Это то самое время, когда нужно перетерпеть 20-21 день и воздержаться от таких покупок (не срочных), потому что мы смотрели на международный опыт, есть ряд стран, которые ввели полный карантин. Что это значит? Люди полностью зашли домой, легковой и общественный транспорт полностью запрещен. Как они питаются? Вооруженные силы разносят пакеты по домам, в пакете - вода, хлеб и пакетик чая. Люди с пониманием относятся, сидят дома, главное условие - пересидеть дома инкубационный период карантина", - заявил Кожагапанов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети