Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2021 13:18

Специальный диспансер для спортсменов откроют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана Фото: предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Для спортсменов Нур-Султана откроют отдельный физкультурно-оздоровительный диспансер, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


Для спортсменов Нур-Султана откроют отдельный физкультурно-оздоровительный диспансер, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

О выделении отдельного медучреждения спортсмены просили на встрече с акимом столицы Алтаем Кульгиновым. Сообщается, что услуги профобследования и контроля здоровья спортсменов с 2014 года в городе осуществляет городская поликлиника № 5. Углубленные осмотры спортсменов специалистами и лабораторные анализы проводятся в общей очереди с другими пациентами. Что доставляет определенные неудобства и влияет на качество подготовки и оздоровительного процесса спортсменов.

Диспансер позволяет спортсменам проводить углубленные медицинские осмотры, реабилитацию и восстановление здоровья. В физкультурно-оздоровительный диспансер будут привлечены квалифицированные спортивные врачи для обеспечения своевременного обследования и контроля здоровья спортсменов с учетом их травм, лечения и восстановления.

Центр будет обеспечен как спортивными врачами, так и психологами, массажистами и специалистами, которые будут следить за питанием спортсменов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети