Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2020 15:19

Специальный показ "Мулан" на казахском языке прошел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Постер фильма "Мулан" Постер фильма "Мулан"

Специальный показ "Мулан" на казахском языке прошел в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Специальный показ "Мулан" на казахском языке прошел в Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Мулан" - это юбилейный, 35-й фильм студии Disney, дублированный на казахский язык корпоративным фондом "Болашақ" при поддержке cтроительного холдинга BI Group и компании "Меломан".

Впервые заслуженный деятель Республики Казахстан играет в фильме Disney. Причем это не просто актер, а руководитель международной группы профессиональных каскадеров Nomad Stunts, постановщик трюков Жайдарбек Кунгужинов. В фильме "Мулан" он сыграл роль предводителя отряда "волков", а его группа сыграла элитный боевой отряд Бори Хана, которого играет Джейсон Скотт Ли.

Казахстанцы на съемках "Мулан" от Disney показали, как готовили трюки

"Мулан" из-за коронавирусных ограничений посмотреть на большом экране могут лишь жители четырех городов Казахстана, где открыты кинотеатры. Но картину, а также 34 фильма студий Disney, Pixar, Marvel, Sony Pictures на казахском языке можно смотреть в онлайн-кинотеатрах, не выходя из дома.

18 декабря состоялся специальный показ фильма на казахском языке в Алматы.

Перед началом спецпоказа фильма прошла пресс-конференция с участием каскадеров из Nomad Stunts, актрис Айгуль Иманбаевой и Жанель Макажан, а также председателя попечительского совета фонда "Болашақ" Динары Чайжунусовой. Актер и каскадер Жандос Айбасов, актеры дубляжа рассказали об особенностях работы над фильмом и ответили на вопросы журналистов.

Всего в работе над дубляжом фильма "Мулан" приняли участие более 60 профессиональных актеров из Нур-Султана, Алматы и Караганды. Впервые знаменитые голливудские актеры азиатского происхождения заговорили на казахском языке. Мулан озвучила казахстанская актриса Жанель Макажан, а главного антагониста - колдунью Сяньнян озвучила Айгуль Иманбаева. Для нее это первая главная роль в проекте. Ранее известная артистка принимала участие в дубляже фильма "Ойыншықтар хикаясы 4".

Джет Ли заговорил на казахском языке голосом заслуженного деятеля Казахстана и актера Боранбая Молдабаева. Джейсон Скотт Ли заговорил голосом известного актера Асана Мажита, а голосом Бакытжана Альпеисова говорит герой актера Ма Ци. В дубляже "Мулан" участвовали не только профессиональные актеры. Впервые одну из героинь фильма озвучила известная телеведущая Айкерим Есенали.

Отметим, что на официальном YouTube-канале студии Disney вышел саундтрек фильма "Мулан" на казахском языке в исполнении певицы Гульсум Мырзабековой. Саундтрек "Адал. Батыл. Шыншыл", который в оригинале исполнила талантливая Кристина Агилера, доступен к прослушиванию на ITunes и YouTube.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети