Спецкомиссия будет расследовать причины отключения электричества на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецкомиссия будет расследовать причины отключения электричества на юге Казахстана Фото: pixabay.com

В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.


В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

"В целях объективного и всестороннего выяснения причин и условий возникновения и развития технологического нарушения в электрических сетях АО КЕGOC, приведшего к нарушению электроснабжения потребителей южных регионов, под руководством вице-министра энергетики создана специальная комиссия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования единой электроэнергетической системы Казахстана.

25 января в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях, Алматы и Шымкенте произошло аварийное отключение электроэнергии. В 16.00 того же дня подача электроэнергии потребителям всех регионов южной зоны Казахстана была восстановлена.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети