Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2017 12:50

Спецоперация близ Алматы: Освобожден похищенный человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские провели спецоперацию по освобождению похищенного человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Алматы полицейские провели спецоперацию по освобождению похищенного человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в ведомстве, причастных к похищению мужчины, 1987 года рождения, лиц задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД. Это удалось сделать в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

"Как следствие - было установлено место, где злоумышленники удерживали свою жертву. Это частный дом в одном из поселков Енбекшиказахского района Алматинской области. Накануне там была успешно проведена спецоперация по освобождению человека. В итоге гражданин Алиев благополучно вызволен из заточения. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. В настоящее время задержаны и водворены в ИВС трое подозреваемых. Участие в данном преступлении других лиц сейчас тщательно проверяется сотрудниками УБОП. Соответственно, их поимка - дело времени. В ходе дальнейшего досудебного расследования будут установлены мотивы похищения и другие обстоятельства дела", - сообщила официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.

По ее словам, ранее 20 апреля с заявлением о безвестном исчезновении Алиева в полицию обратились его родственники. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 125 Уголовного кодекса РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети