Список "забывших заплатить налоги" акимов появился в Сети

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Список "забывших заплатить налоги" акимов появился в Сети

Список акимов, которые якобы "забыли заплатить налоги" на землю и имущество, появился в Сети. В Министерстве финансов прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Список акимов, которые якобы "забыли заплатить налоги" на землю и имущество, появился в Сети. В Министерстве финансов прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о том, что аким Шымкента Мурат Айтенов, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев и аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев должны государству, появилась в Telegram-канале PROTENGE.

 

Редакция Tengrinews.kz обратилась в пресс-службы акимов указанных регионов.

В пресс-службе акима Шымкента Мурата Айтенова информацию опровергли.

В Туркестанской области сообщили, что долгов у Умирзака Шукеева нет и, возможно, это техническая ошибка сайта.

В Жамбылской области аналогично сообщили, что Бердибек Сапарбаев уплатил налоги.

В Министерстве финансов Казахстана прокомментировали ситуацию. По их данным, акимы заплатили налоги в последний день срока.

"Технической ошибки не было. Они вчера уплатили, и сразу же поступили деньги в лицевых счетах. Срок уплаты налога на имущество за 2019 год - 1.10.2020", - сообщили в министерстве.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +6
Актау +19
Актобе +13
Атырау +25
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +5
Кокшетау +8
Костанай +23
Кызылорда +6
П
Павлодар +5
Петропавловск +7
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети