Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 16:20

Сразу 170 семей отметят новоселье в канун Дня столицы в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мечта о собственной крыше над головой стала реальностью сразу для 170 семей Талгарского района. В канун празднования Дня столицы жители Талгара, состоящие в очереди на жилье, наконец получили заветные ключи. 


Мечта о собственной крыше над головой стала реальностью сразу для 170 семей Талгарского района. В канун празднования Дня столицы жители Талгара, состоящие в очереди на жилье, наконец получили заветные ключи. 

О том, что обеспечение населения доступным жильем является приоритетным направлением государственной политики, говорит и глава региона Амандык Баталов. 

Благодаря разработанным в стране социальным программам, тысячи жетысусцев смогут обрести собственную жилплощадь. Здесь на особом контроле и поручение Президента страны по обеспечению жильем многодетных семей. 

Так, к примеру, из 170 квартир в Талгаре, 55 распределены по категории "многодетные семьи", 61 - "социально уязвимым слоям населения", 34 - по категории "дети-сироты" и 20 - "госслужащим и работникам бюджетных организаций".

Отметим, что данные квартиры были построены по заказу акимата района в микрорайоне Новый Талгар. И уже на подходе сдача в эксплуатацию еще трех 170-квартирных домов, отстроенных в рамках программы "Нурлы жер".

Глава Талгарского района Жолан Умаров поздравил жителей и новоселов с предстоящими праздниками и пожелал им крепкого здоровья. Отметил он также, что жилищный вопрос остается под особым контролем и на строительство всех шести домов из государственного бюджета было выделено 3 миллиарда 135 миллионов тенге.

"В районе в очереди на получение жилья стоят 4912 человек. В настоящее время реализуется комплекс мер по поддержке граждан в улучшении жилищных условий. В этом году мы сдали в эксплуатацию шесть домов на 340 квартир. В следующем году мы планируем начать строительство пяти девятиэтажных домов (360 квартир)", - заявил аким района Жолан Умаров.

Следует отметить, что в Алматинской области реализовывается план мероприятий, посвященный Дню столицы и предстоящему юбилею Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в рамках которого открываются и сдаются для пользования населения социально важные объекты. Это скверы, спортивные площадки, доступное жилье и другие. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети