Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2022 08:52

Средний возраст министров и акимов назвали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Агентстве по делам государственной службы назвали средний возраст министров, акимов и их заместителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по делам государственной службы назвали средний возраст министров, акимов и их заместителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на запрос редакции Tengrinews в агентстве сообщили, что средний возраст госслужащих в стране в 2022 году составил 39,7 года. Это незначительно больше, чем три года назад (39 лет в 2019 году). 

При этом средний возраст министров, их первых замов и другие заместителей в этом году составил 45,7 года. За последние три года министры "помолодели" почти на год - 46,6 года в 2019 году. 

Средний возраст акимов областей, городов республиканского назначения, столицы и их заместителей в этом году составляет 48 лет

Среди министров самым молодым является министр национальной экономики Алибек Куантыров. Ему 38 лет. Среди акимов регионов самым молодым является 40-летний аким Шымкента Мурат Айтенов

Самыми возрастными среди министров в действующем кабинете являются министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев и глава МВД Марат Ахметжанов. Им по 57 лет. Самый же возрастной из чиновников высшего звена среди глав регионов - 67-летний аким ВКО Даниал Ахметов.

Напомним, ранее в Бюро нацстатистики сообщили, что средний возраст населения страны в 2022 году составил 31,8 года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети