Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 19:17

Срочника нашли повешенным на погранзаставе в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Владимир Дмитриев Иллюстративное фото ©Владимир Дмитриев

В пресс-службе Главной военной прокуратуры рассказали о смерти военнослужащего срочной службы в Алматинской области, передает Tengrinews.kz


В пресс-службе Главной военной прокуратуры рассказали о смерти военнослужащего срочной службы в Алматинской области, передает Tengrinews.kz

"12 апреля около 17.00 часов на территории пограничной заставы "Джунгарская" воинской части 2484 ПС КНБ РК (Учарал, Алматинская область) был обнаружен в повешенном состоянии труп военнослужащего срочной службы рядового Хамзина А. Е.", - заявили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, предварительно установлено, что причинами суицида могли послужить личные проблемы, не связанные с воинской службой.

"Данный факт зарегистрирован по части 1 статьи 105 УК РК ("Доведение до самоубийства"). Дело принято в производство Талдыкорганского отдела Южного регионального ВСУ МВД РК", - добавили в Главной военной прокуратуре.

Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

По данным бывших коллег Хамзина, он окончил факультет журналистики в Павлодарском государственном университете (ПГУ). Парень около двух месяцев проработал на местном телеканале, после чего ушел в армию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети