Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2023 18:02

"Срок сдачи меняли 4 раза": алматинцев возмутила перекопанная улица

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Ремонт коммунальных сетей продолжается на одной из улиц в Турксибском районе Алматы уже полтора года. Местные жители заявляют о неудобстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ремонт коммунальных сетей продолжается на одной из улиц в Турксибском районе Алматы уже полтора года. Местные жители заявляют о неудобстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Турксибского района сообщили в редакцию, что по улице Закарпатская затянулся ремонт коммунальных сетей, прокладка воды и канализации. По их словам, на участке в 1200 метров работы начались еще 18 месяцев назад и не завершились до сих пор. Жители сообщают, что подрядчик менял сроки сдачи четыре раза. С приходом непогоды раскопанная улица оказалась в грязи, по которой с трудом проезжает даже строительная техника.

Жителям приходится передвигаться от своих домов в бахилах. При этом на дороге остаются открытые ямы и люки, а строительный мусор сбрасывают прямо вблизи частных участков.

В акимате Турксибского района сообщили, что на участке реализуется проект "Развитие сетей водопровода и водоотведения по улице Закарпатская в Турксибском районе". Помимо прокладки сетей, в рамках проекта будет построена дополнительная канализационная насосная станция в связи с тем, что грунтовые воды на данном участке находятся очень высоко. Также по улице Ахметова будет проложена труба методом ГНБ (горизонтальное-направленное бурение). Также предусмотрено и восстановление асфальта.

На сегодня ведутся работы по отсыпке улицы. Планируемый срок завершения отсыпки - до конца ноября. Полное завершение работ запланировано на май 2024 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети