Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 07:03

Сроки строительства крематория в Алматы перенесли из-за роста цен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Сроки строительства крематория в Алматы перенесли из-за роста цен и необходимости менять смету. Об этом сообщили в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сроки строительства крематория в Алматы перенесли из-за роста цен и необходимости менять смету. Об этом сообщили в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате, строительство крематория в Алматы находится на этапе прокладки инженерных сетей, которая уже выполнена на 80 процентов, кроме монтажа трансформаторной подстанции и трассы газопровода.

"Вследствие динамичного повышения цен во втором квартале 2021 года сметная стоимость трансформаторной подстанции на период проведения строительно-монтажных работ стала неактуальной. Также изменена трасса и точка врезки газопровода. В этой связи направлено обращение в Комитет внутреннего государственного аудита, получено одобрение на корректировку проектно-сметной документации. Проектной организацией проведены работы по корректировке проекта. В настоящее время подготовлен пакет документов для внесения на рассмотрение на местную бюджетную комиссию", - сообщили в акимате.

После одобрения нового бюджета строительства проект должен получить положительное заключение РГП "Госэкспертиза", затем начнутся работы. Из-за этого срок открытия крематория перенесли ориентировочно на первый квартал 2023 года.

Напомним, что ранее в акимате сообщали, что завершить строительство крематория и сетей для него должны в третьем квартале 2022 года. Еще ранее чиновники заявили, что достроят крематорий до конца 2021 года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети