США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии - СМИ Фото: defense.gov

США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

США нанесли удары по девяти объектам проиранских вооруженных группировок в Сирии в ответ на атаки на американский персонал, работающий в стране, которые произошли в течение последних 24 часов.

Какие именно объекты были поражены и какие группировки их контролировали, в информации не уточняется. При этом отмечается, что удары направлены на снижение способности поддерживаемых Ираном боевиков атаковать силы США и международной коалиции в регионе.

По информации Минобороны США, в Сирии находится около 900 американских военных, которые участвуют в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ - запрещено в Казахстане).

В октябре этого года в результате воздушных ударов были убиты до 35 боевиков ИГ. За последние годы "Исламское государство" потеряло значительную часть захваченных территорий в Сирии и Ираке. Однако террористы периодически устраивают атаки в этих странах.

Ранее мы писали, что Трамп назначит бывшего соперника на пост госсекретаря.

Читайте также: Стало известно о планах Трампа провести переговоры между Украиной и Россией

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети