Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2018 08:30

Стала известна личность агрессора, напавшего на водителя скорой помощи

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна личность агрессора, напавшего на водителя скорой помощи, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы". Это 28-летний гражданин Турции Али Демир. А вот владельцами той самой машины, которой управлял агрессивный молодой человек, оказались совсем другие люди.


Стала известна личность агрессора, напавшего на водителя скорой помощи, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы". Это 28-летний гражданин Турции Али Демир. А вот владельцами той самой машины, которой управлял агрессивный молодой человек, оказались совсем другие люди.

По данным телеканала, машина принадлежит Айгуль Озкылыч. Женщина заявила, что автомобиль оформлен на нее, однако продан четыре месяца назад герою нашумевшего ролика. "Купил машину мужа знакомый. Он не смог переоформить на себя, так как он гражданин Турции, не резидент Казахстана. Хотел оформить на свою жену", - рассказывает хозяйка машины Volkswagen.

Супруг Айгуль Еркан Озкылыч отметил, что парень полностью рассчитался с ними. "Мы доверили ему и до переоформления машины вписали в страховой полис. Так он и ездил. Этот случай меня шокировал, я от него такого не ожидал, Самое неприятное теперь - в Интернете везде гуляют мои фотографии. Мы написали заявление в полицию. Будем судиться", - добавил мужчина.

Когда супруги продавали авто, они не подозревали, что Али Демир окажется злостным нарушителем правил дорожного движения. Превышение скорости, переезд стоп-линии и проезд на красный сигнал светофора были нормой для водителя. "Приходило много штрафов, но он все это оплачивал, потом мне квитанции скидывал, что оплатил, но я постоянно просила, чтобы переоформил на себя, но у них как-то не получалось", - говорит хозяйка автомобиля.

"Печальный инцидент" - генконсульство Турции об избиении водителя скорой в Алматы

Этот инцидент взбудоражил общественность. Вопрос безопасности бригад скорой помощи и культуры вождения участников дорожного движения теперь обсуждают повсеместно. "Это очень некрасивый поступок, и это все отметили сразу. Тем более, если автомобиль скорой помощи едет с больным человеком - это недопустимо. Это говорит в большей степени об отсутствии культуры водителей в нашей стране, несмотря на то, что у нас полиция пытается проводить всевозможные профилактические мероприятия", - рассуждает аналитик Евгений Кубеков.

"Должны отбираться на должность водителя скорой помощи физически подготовленные люди. Возможно, они даже специальную подготовку какую-то проходить должны, чтобы они могли как самих себя, так и весь экипаж защитить. Возможно, следует им выдать какие-то средства защиты вплоть до травматического оружия, электрического оружия, либо хотя бы газовый баллончик. И должны иметь возможность регулировать какие-то конфликтные ситуации", - считает юрист Аскар Каймаков.

Депутаты мажилиса обратились с просьбой жестко наказать хулигана и даже готовы с инициативой обратиться в Министерство внутренних дел.

"Мы сами, находясь за рубежом, мы никогда не допускаем каких-то правонарушений. Мы стараемся больше соблюдать те законы, которые существуют в той или иной стране. Поэтому, мне кажется, здесь надо огромный акцент ставить на том, что, если иностранцы будут позволять себе это, немедленно депортировать и показать другим пример, которые будут находится в нашей стране", - заявил депутат Бахтияр Макен.

На появившейся накануне в Сети видеозаписи видно, как молодой человек нанес несколько ударов кулаком пожилому мужчине, водителю скорой. Затем он сел в свое авто и уехал. Полиция задержала подозреваемого. Им оказался гражданин Турции 1990 года рождения. Начато досудебное расследование, действия нападавшего квалифицированы как хулиганство.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети