Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 10:48

Стали известны подробности ЧП в ночном клубе Караганды

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Карагандинской области рассказали подробности ЧП, произошедшего в ночном клубе "5 угол", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Карагандинской области рассказали подробности ЧП, произошедшего в ночном клубе "5 угол", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДП рассказали, что инцидент произошел 5 сентября 2019 года. Во время концерта на двух девушек 1994 и 1995 годов рождения упало световое оборудование с телескопической стойкой, которое было установлено в зале.

"Установлено, что стойка, на которой крепилось оборудование к полу, стояла на треноге без дополнительных креплений к стене или полу. Стойку случайно задел посетитель клуба, и она упала на потерпевших. Им причинен средний и тяжкий вред здоровью", - сообщили правоохранители.

Было начато досудебное расследование по статье "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Однако 27 февраля дело прекратили за отсутствием состава преступления.

"В настоящее время прокурором проверяется законность принятого решения. Потерпевшим разъяснено право обратиться в суд для взыскания морального и материального ущерба с организаторов мероприятия и организации, устанавливающей световое оборудование", - отметили в ДП.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло во время концерта группы "Слот". Одна из пострадавших рассказала, что в зале было много народа. От удара упавшего прожектора она сразу потеряла сознание. По ее словам, этого никто не заметил и очнулась она только после того, как ее начали затаптывать. 

"Никто из организаторов концерта со мной до сих пор не связался", - говорит девушка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети