Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 12:20

Стали известны подробности ДТП с "выпускниками" в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В полиции разъяснили подробности ДТП, кадры которого распространяются в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции разъяснили подробности ДТП, кадры которого распространяются в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления полиции города Атырау, указанное ДТП произошло 1 июня около 12:20 на трассе Атырау - Дамба, в селе Кызылбалык. Столкнулись автомобили Honda Odyssey под управлением водителя 2005 года рождения и ВАЗ-2114 под управлением водителя 1998 года рождения.

В результате ДТП один пассажир и водитель с различными телесными повреждениями доставлены в Атыраускую областную больницу. Ведется сбор соответствующих документов.

В полиции отметили, что информация в соцсетях, что автомобилями управляли несовершеннолетние и пострадали выпускники школ, не соответствует действительности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

Вместе с тем в соцсетях распространилось другое видео, где выпускники едут, высунувшись из окон движущихся автомобилей.

"На основании информации о том, что выпускники школ передвигались по городу на автомобиле и высунули свои тела из окна транспортного средства, своевременно были приняты соответствующие меры. Из них 10 фактов по факту несоблюдения требований по перевозке пассажиров и грузов, эксплуатации ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных Правилами дорожного движения, в соответствии со статьей 593 КоАП РК, по нарушению правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения по статье 615 КоАП РК выявлено два автомобиля", - уточнили в полиции Атырау.

20 несовершеннолетних, которые находились в автомашинах, доставлены в полицейский участок. В полицию вызваны родители несовершеннолетних.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети