Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2018 14:08

Стали известны подробности съемок сериала Эрнста об Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Подробности съемок сериала Константина Эрнста об Астане рассказали в Министерстве культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подробности съемок сериала Константина Эрнста об Астане рассказали в Министерстве культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В канун Дня столицы состоится премьера совместного с российским Первым каналом телесериала под названием "Любовь. Надежда. Астана". Режиссер Константин Эрнст погрузит нас в атмосферу строительства столицы с первых дней до сегодняшнего времени, что произошло за эти 20 лет. Это будет очень хороший сериал, он будет транслироваться на Первом канале, на всех наших каналах. Мы предполагаем, что он охватит 350 миллионов телезрителей", - сообщил директор департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Алмаз Нуразхан на пресс-конференции в СЦК.

"Когда были переговоры у Константина Эрнста, сказали, что у него очень много контрактов с зарубежными компаниями. Если навскидку посчитать бывшие страны СНГ, получается порядка 180 миллионов, в России больше 150 миллионов человек, если так собрать. Возможно, и больше будут смотреть", - добавил Нуразхан.

Позже он отметил, что телесериал - это ко-продукция казахстанской и российской сторон.

"У любого фильма есть стартовая сумма, а по мере съемки выясняется, есть ли дополнительные суммы. Почему Эрнст? Поступило предложение от них, он специально в Казахстан приезжал. (...) Они сделали шикарный сценарий и предложили сделать ко-продукцию. Когда пройдут эти съемки, все финансовые затраты будут делиться пополам между казахстанской и российскими сторонами. Сумму я озвучить не смогу, я не в курсе. Идет отбор, кастинг. На сегодняшний день финансовые затраты несет только российская сторона. (...)", - ответил Алмаз Нуразхан

Напомним, в этом году Астана отмечает 20-летний юбилей. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев еще в сентябре прошлого года поручил правительству совместно с акимами Астаны и Алматы, областей  разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению юбилея, а также обеспечить своевременное финансирование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети