Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2023 00:29

Стало известно о состоянии пострадавшего пожарного на заводе в Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото/instagram.com/aksuzavod/ Фото/instagram.com/aksuzavod/

Сотрудник пожарной части пострадал во время тушения пожара на Аксуском ферросплавном заводе. Сейчас он находится в травматологическом отделении Аскуской горбольницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудник пожарной части пострадал во время тушения пожара на Аксуском ферросплавном заводе. Сейчас он находится в травматологическом отделении Аскуской горбольницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в региональном Управлении здравоохранения, пострадавшим оказался 30-летний сотрудник пожарной части Павлодара. 21 июня в 18:50 медики скорой доставили его в приемное отделение больницы.

"Мужчина работает старшим пожарным СПЧ-1 Павлодара. Упал с крыши во время тушения пожара на Аксуском заводе ферросплавов. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, таза, травмирована рука. Госпитализирован в травматологическое отделение. Состояние средней степени тяжести, стабильное", - прокомментировали в Управлении здравоохранения региона.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, крупный пожар на заводе ликвидирован.

"Силами пожарных прекращено горение двух трансформаторов, оборудования и насосного масла ориентировочно на площади 50 квадратных метров. Также ликвидировано горение электрических проводов в трансформаторных шахтах на отметке № 15. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Тушение огня и работу пожарных усложняло интенсивное пламя, горение насосного масла и высокая температура, создавая опасность для их жизни. Пожар удалось локализовать в 20:52 и ликвидировать в 22:40.

Департамент по ЧС Павлодарской области призывает руководство промышленных предприятий, а также гостей и жителей области соблюдать правила пожарной безопасности.

Напомним, пожар на Аксуском заводе ферросплавов случился 21 июня в 16:00. На месте был создан штаб во главе с руководством ДЧС области. Из-за высокой температуры на месте возгорания обрушилось потолочное перекрытие. В результате пострадал пожарный.

Аксуский завод ферросплавов - ведущее металлургическое предприятие в мире по производству хромистых, кремнистых и марганцевых сплавов. Основан в 1968 году.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети