Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 11:52

Становится еще более изощренной и опасной - Токаев о дезинформации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил об опасности распространения дезинформации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил об опасности распространения дезинформации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Увеличивающийся разрыв в культуре и ценностях - все эти тенденции превратились в экзистенциальные угрозы. Усилия, направленные на то, чтобы повернуть вспять эти тенденции, становятся все сложнее из-за широко распространенной дезинформации, которая сегодня становится еще более изощренной и опасной.

Параллельно с этим новые технологии, начиная с искусственного интеллекта (ИИ) и заканчивая биотехнологиями, имеют глобальные последствия, но внедряются только в рамках узких национальных границ. В совокупности эти факторы подталкивают глобальный мировой порядок к критической точке", - заявил Глава государства, выступая на пленарном заседании Международного форума Астана.

Напомним, в столице Казахстана с 8 по 9 июня проходит Международный форум Астана с участием более тысячи гостей из 70 стран.

Выступая на открытии форума, Глава государства заявил, что Международный форум Астана является диалоговой площадкой с собственной миссией.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети