Становится еще более изощренной и опасной - Токаев о дезинформации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Становится еще более изощренной и опасной - Токаев о дезинформации Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил об опасности распространения дезинформации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил об опасности распространения дезинформации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Увеличивающийся разрыв в культуре и ценностях - все эти тенденции превратились в экзистенциальные угрозы. Усилия, направленные на то, чтобы повернуть вспять эти тенденции, становятся все сложнее из-за широко распространенной дезинформации, которая сегодня становится еще более изощренной и опасной.

Параллельно с этим новые технологии, начиная с искусственного интеллекта (ИИ) и заканчивая биотехнологиями, имеют глобальные последствия, но внедряются только в рамках узких национальных границ. В совокупности эти факторы подталкивают глобальный мировой порядок к критической точке", - заявил Глава государства, выступая на пленарном заседании Международного форума Астана.

Напомним, в столице Казахстана с 8 по 9 июня проходит Международный форум Астана с участием более тысячи гостей из 70 стран.

Выступая на открытии форума, Глава государства заявил, что Международный форум Астана является диалоговой площадкой с собственной миссией.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +17
Актау +13
Актобе +24
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети