Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 11:46

Как стать участником программы льготного автокредитования, рассказали в АКАБ

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева рассказала, как стать участником программы льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева рассказала, как стать участником программы льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сначала потребитель приходит в автосалон выбрать авто. Когда он выбрал, в любом автосалоне, если есть авто, он может сразу забрать, попросить счет на оплату и пойти в банк второго уровня, подать заявку. Если в наличии авто нет, то тогда записывают в электронную очередь по всей стране, она прозрачная. Когда приходит авто, ему дают счет на оплату, он пойдет в БВУ и подает заявку на льготное автокредитование", - рассказала Макашева. 

Она отметила, что в случае отказа в одном банке у казахстанцев есть возможность подать заявку в другой банк.

"Если подал заявку и ему не одобрили по каким-то причинам. Потому что у каждого банка есть правила и процедуры, по которым они оценивают платежеспособность клиента. Если клиенту не одобрили, то он не может участвовать в программе льготного автокредитования.

В программе участвует несколько банков, можно подать заявку в несколько банков. Если в одном не одобрили, он может попробовать в другом. Есть понятие зарплатных проектов", - добавила она. 

По словам Макашевой, автомобилей в рамках льготного автокредитования в салонах будет достаточно. 

"Ежемесячное производство - больше чем семь тысяч авто. Наши производители говорят, что рост составит более 20 процентов по отношению к прошлому году. Ожидается, что производители произведут более 100 тысяч авто", - заключила она. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети