Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2020 16:08

Статистику об умерших от коронавируса будут сообщать раз в неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Статистику об умерших от коронавируса в Казахстане будут сообщать раз в неделю, заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Статистику об умерших от коронавируса в Казахстане будут сообщать раз в неделю, заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, комиссии нужно время, чтобы определить, стал ли коронавирус причиной смерти человека.

"Это важный момент. Раньше мы ежедневно подавали такие данные. Но пациент мог скончаться в предыдущий день, а мы получаем информацию на следующий день. Поэтому мы планируем сейчас это подавать в недельном формате", - сказал Цой, отвечая вопрос о разной статистике по летальным исходам.

Напомним, всего в стране подтверждено 42 574 случая заражения. Из них 14 059 выздоровели. Таким образом, в стране активно зараженными остаются 28,5 тысячи человек.

42,5 тысячи зараженных. Главное о ситуации с коронавирусом в Казахстане

Ранее стало известно о двухнедельном ужесточении карантина в Казахстане с 5 июля. Правительство решило приостановить пассажирское автобусное сообщение между регионами, запретить проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, запретить деятельность салонов красоты, парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, закрыть ТРЦ. 

В то же время гражданам разрешат тренировки на открытом воздухе, прогулки в группе не более трех человек и посещение летников. 

Всю информацию о карантинных мерах в Казахстане читайте здесь

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети