Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 12:39

Ставится вопрос, будет ли "АрселорМиттал" работать в Казахстане - Ускенбаев

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев высказался о трагедии на комбинате "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев высказался о трагедии на комбинате "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая в кулуарах заседания Сената, Каирбек Ускенбаев заявил, что такие инциденты вызывают возмущение у всех казахстанцев.

"Я приношу глубокие соболезнования родным и близким. Это страшная трагедия. Я думаю, у всех казахстанцев вызывает возмущение, что не во время каких-то бедствий, а в мирное время человек может пойти на работу и лишиться жизни. По поручению Главы государства правительством создана не одна, а несколько комиссий по всем направлениям. Они занимают жесточайшую позицию. Я думаю, результаты мы скоро увидим. Вопрос не только об ответственности отдельных сотрудников, но и всей компании. Ставится вопрос, будет ли "АрселорМиттал" работать в Казахстане", - заявил министр.

8 декабря стало известно о новом ЧП на предприятии. Рабочий погиб на комбинате "АрселорМиттал Темиртау". Трагедия произошла на коксохимическом производстве металлургического комбината компании.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети