Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 12:57

Ставки на спорт: алматинца задержали за обман в Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото ©Турар Казангапов фото ©Турар Казангапов

Алматинские полицейские задержали злоумышленника, обманывавшего граждан через социальную сеть Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Алматинские полицейские задержали злоумышленника, обманывавшего граждан через социальную сеть Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С середины 2019 года гражданин М. 2001 года рождения вел страницу в сети Instagram, направленную якобы на приумножение денежных средств. При вложении минимального взноса от 25 тысяч тенге он уверял, что доход будет достигать 310 тысяч тенге и выше.

"Суть так называемой раскрутки заключалась в следующем: заинтересованный "клиент" отправляет денежные средства на Kiwi-кошелек, указанный администратором страницы. Последний в свою очередь якобы должен был приумножить капитал клиента путем ставок на спортивные события. Якобы у него имеется информация о покупных матчах и вероятность выигрыша равна 100 процентам, необходимы только вложения.

19-летний злоумышленник вел разговоры аудиосообщениями и в качестве гарантии скидывал фото с документами другого человека. Как ни странно, его жертв это убеждало. Видимо, соблазн пассивного и быстрого заработка преобладал перед рациональным пониманием того, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Жертвы мошенника скидывали ему на Kiwi-кошелек разные суммы в надежде обогатиться, но в результате уже через несколько минут не могли связаться с ним. На данный момент подозреваемый М. задержан. В отношении него проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по статье 190 УК РК "Мошенничество", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети