Ставки по депозитам повысили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ставки по депозитам повысили в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Казахстанский фонд гарантирования депозитов повышает максимальные ставки по депозитам в тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


Казахстанский фонд гарантирования депозитов повышает максимальные ставки по депозитам в тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Вслед за повышением базовой ставки Национального банка фонд гарантирования депозитов повысил максимальные рекомендуемые ставки по краткосрочным депозитам на февраль и март 2022 года.

"Кроме того, в целях поддержания привлекательности тенговых долгосрочных вкладов были повышены максимальные ставки по: срочным депозитам - на 12 месяцев на февраль и март 2022 года; сберегательным депозитам - на 12 месяцев на март 2022 года", - говорится в сообщении.

Изменения вводятся в действие с 24 февраля 2022 года, и с этого дня банки вправе пересмотреть ставки вознаграждения по депозитным продуктам, заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее Комитет по денежно-кредитной политике Нацбанка принял внеочередное решение о повышении базовой ставки до 13,5 процента с процентным коридором +/-1 процентный пункт. Решение вступило в силу 24 февраля.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети