Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2017 14:18

Стена обвалилась на стройке в Астане: Человек погиб, еще 1 остался под завалами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК Фото КЧС МВД РК

Часть строящегося здания обрушилась в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.


Часть строящегося здания обрушилась в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидца, это здание находится неподалеку от рынка "Шанхай".

"Я ехал на автобусе и увидел, как прямо на моих глазах обрушилась часть строящегося здания", - рассказал очевидец. Он предположил, что внутри могли находиться люди.

Информацию о частичном обрушении строящегося здания подтвердил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По информации КЧС, 17 сентября в 11.56 по шоссе Алаш 25 на новостроящемся объекте произошло обрушение плит перекрытия и стены объекта.

"В результате обрушения, по предварительным данным, пострадало три человека: один погиб на месте, один госпитализирован и один находится под завалами. Личности устанавливаются. Площадь обрушения устанавливается", - сообщил Иманкулов.

По данным Иманкулова, в ликвидации задействованы подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан - Департамент по ЧС Астаны, Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны, Центр медицины катастроф КЧС МВД РК, Центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд.

"Ведутся поиски человека, оставшегося под завалами. Предварительно - все трое строители", - сообщил официальный представитель.

По его данным, задействовано 15 спасателей, специализированная техника и специализированное оборудование для разбора завалов и поиска пострадавших.

Фото КЧС МВД РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети