Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2019 11:51

Какой стиль одежды выбирают женщины-политики в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото/pixabay.com Иллюстративное фото/pixabay.com

Казахстанские женщины-политики рассказали, как предпочитают одеваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар24".


Казахстанские женщины-политики рассказали, как предпочитают одеваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар24".

Например, депутат Мажилиса Бакытгуль Хаменова считает, что следить за собой женскую половину Парламента обязывают положение и должность. Они попадают в объективы телекамер и зачастую в эпицентре важных событий страны. А для многих казахстанских женщин они еще и эталон.

"Бог создал женщину для того, чтобы одной рукой она качала планету, а другой – колыбель. Конечно, нелегко женщинам быть в обществе, политике, семье. Наравне с мужчинами совмещать эту роль – содержать семейный очаг и в то же время отвечать за свою семью. Но я сама, несмотря на это, стараюсь успевать", - сказала Бакытгуль Хаменова.

Сенатор Дарига Назарбаева на форуме молодежного предпринимательства "Жас канаттар" в окружении деловых и успешных женщин Казахстана предпочла красный костюм.

"В голове прозвучало: "Цвет настроения – красный", - посмеялась Дарига Назарбаева.

Дизайнеры считают, что красный цвет символизирует мудрость, власть, целеустремленность и силу. Отметим, что в Казахстане немало женщин в политике. Например, в Парламенте каждый третий депутат Мажилиса – женщина, в Сенате они занимают 5 кресел из 47, в правительстве – только два.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети