Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 15:47

Стоимость нового вокзала в Астане назвал Аскар Мамин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз железнодорожного вокзала в Астане. Эскиз железнодорожного вокзала в Астане.

Стоимость нового вокзала в Астане назвал глава АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскар Мамин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Стоимость нового вокзала в Астане назвал глава АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскар Мамин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Стоимость вокзала состоит из нескольких компонентов. (...) Сегодня строительство идет, собран каркас. Я буквально в субботу проводил совещание на этом объекте. (...) Стоимость вокзала состоит из нескольких компонентов, составных частей. Стоимость самого здания вокзала оценивается примерно в 50-60 миллиардов тенге. Сейчас мы еще будем уточнять, я пока точно данные сказать не могу", - ответил на вопрос журналистов Аскар Мамин в ходе брифинга в Астане. 

Он еще раз напомнил, что новый столичный вокзал должен быть завершен к 2017 году, к моменту проведения EXPO-2017. Основные работы будут завершены к концу 2016 года.

Отметим, ранее сообщалось, что на новом столичном вокзале будет повышен уровень комфорта для пассажиров. Система эскалаторов и лифтов будет работать так, чтобы пассажиропотоки не пересекались. Поезда будут прибывать сразу внутрь шестиэтажного здания.

Предусматривается заезд автотранспортных средств прямо в здание вокзала под железнодорожными платформами. Это удобно для пассажиров, которые могут приехать на автомобиле и оставить его на вокзале до возвращения из поездки в столицу на поезде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети