Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 11:02

Не стоит делать преждевременных выводов - МИД о казахстанце, сбившем ребенка в Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

На казахстанца, сбившего мальчика в Корее, завели уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На казахстанца, сбившего мальчика в Корее, завели уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров подтвердил, что казахстанец добровольно вернулся в Корею.

"Это было проведено в результате наших переговоров с корейской стороной. Сейчас он находится в следственном изоляторе в городе Чанвон. Начались следственные мероприятия. Сегодня наш консул встретится со следователем и нашим гражданином. Мы будем наблюдать за тем, чтобы все его права защищались и сохранялись", - сообщил Смадияров.

"Адвокат будет предоставлен либо корейской стороной за государственный счет, либо, если он захочет, то за его счет мы найдем ему хорошего адвоката. Преждевременно не стоит делать выводы. Следствие во всем разберется. Состоится суд. Уголовное дело заведено", - добавил он.

Информация о том, какое наказание может грозить казахстанцу, станет известна после встречи со следователем.

"Он находился там нелегально более года. В момент преступления он испугался и убежал. Он понял всю серьезность ситуации и вернулся в Корею", - добавил Смадияров.

Сообщается, что приехать в Корею ему рекомендовала сестра, которая уже находится в Казахстане.

Ранее сообщалось, что 20-летний трудовой мигрант из Казахстана сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что мужчина уехал из страны на следующий день после ДТП. Семилетний мальчик попал в реанимацию: он получил 18 переломов и травму головы. Ребенку сделали сложную операцию. 

Виновника аварии нашли в Павлодаре. Позже казахстанец добровольно вернулся в Южную Корею. Его поместили в следственный изолятор.

После произошедшего Южная Корея решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев. Теперь они обязаны сообщать о намерении покинуть страну за 3-15 рабочих дней. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети