Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2021 12:48

Столичные гвардейцы спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с моста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Нацгвардии РК Фото: пресс-служба Нацгвардии РК

Столичные гвардейцы спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана.


Столичные гвардейцы спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана.

Сообщается, что инцидент произошел вечером 3 декабря. Около 21.30 часов во время несения патрульно-постовой службы военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии предотвратили суицид. Молодой парень пытался спрыгнуть с моста в реку Ишим.

При несении службы по охране общественного порядка, начальник войскового наряда рядовой Хакимжан Сарбасов и патрульные рядовые Максим Рюмина и Роланд Арапиев, передвигаясь по набережной вблизи моста по улице Сарыарка, услышали крик: "Не хочу жить, хочу умереть!"

"Увидев парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, мы незамедлительно ускорились к нему в районе отеля Radisson. Он в это время уже стоял за перилами моста. Молодой парень грозился спрыгнуть, тем самым пытаясь совершить суицид", - говорит гвардеец Хакимжан Сарбасов.

Военнослужащие вступили с молодым человеком в диалог и пытались отговорить его от необдуманных действий.

"В это время рядом проходившие люди также пытались уговорить парня не совершать этот поступок. Выждав момент, гвардейцы и гражданские лица совместными усилиями сняли парня с перил, после чего, успокоив его, передали дежурному по войсковому наряду.

Данный гражданин 2003 года рождения для дальнейших разбирательств был доставлен в УП района Сарыарка", - заключили в пресс-службе Национальной гвардии РК.

Ранее сообщалось, что прохожие спасли астанчанку от суицида.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети