Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях Фото с сайта picsdigest.com

Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В связи с дождями, местами сильными, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области на 4-5 июля ожидается формирование дождевых паводков. В ближайшие сутки 5 июля в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селеформирования", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что прохладная, ветреная и дождливая погода в Казахстане ожидается в первой декаде июля. Прогнозируется усиление ветра до 15-20, местами на севере, северо-востоке и в центре, возможно, до 25 метров в секунду. Температура воздуха понизится ночью на юге до 15-20 градусов тепла, на севере и в центре до 7-12 градусов тепла, в отдельных районах Костанайской области до 4 градусов тепла, на севере и в центре страны днем до 12-17 градусов тепла и до 25-30 градусов тепла - на юге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети