Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2023 01:34

Стоять на гвоздях предлагают заключенным в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: elements.envato.com Фото: elements.envato.com

Стоять на гвоздях предложили психологи акмолинской колонии осужденным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДУИС региона.


Стоять на гвоздях предложили психологи акмолинской колонии осужденным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДУИС региона.

Гвоздестояние -​ древняя индийская практика осознанности, во время которой человек работает с психикой через взаимодействие с телом.

В учреждении № 4 психологи предложили осужденным поучаствовать в эксперименте с​ гвоздестоянием, назвав его "Побеждая страх". ​Заключенным объяснили в общих чертах​ суть индийской практики. Сформировалась группа из 10 осужденных, желающих поэкспериментировать.

"Мой личный опыт уже больше трех лет, очень довольна ​результатом. Не только сама, все, с кем делилась, кто занимается этой практикой, отмечают то же самое.

В глазах каждого осужденного прослеживалась неуверенность. Мне казалось, что большинство пришли сюда просто для того, чтобы занять свое время.

Собравшиеся посмотрели видеоролик, ​ я рассказала, для чего нужна и что дает эта практика: от укрепления физического здоровья до исцеления души, очищения кармы. Несколько молодых ребят заинтересовались.

На мое предложение пояснить, как понимают они эту практику и для чего хотят попробовать, ответ вполне удовлетворил: "С помощью данного метода хочу попробовать проработать свои негативные эмоции, - говорит один из участников группы, - злость, неудачи. Не воспринимал раньше этого ничего, здесь есть время подумать и проанализировать свою жизнь".

Поэтому хочет попробовать при помощи наших психологов менять себя через психосоматику, наметив положительные цели.

После беседы перешли к делу.​ Максим вызвался первым, настроившись, простоял​ более двух минут, после чего остальные участники стали пробовать себя в новшестве. Самому целеустремленному удалось выстоять на гвоздях 15 минут", - ​рассказывает психолог колонии Нурия Джумабекова.

Считается, что стояние на гвоздях способно освободить сознание от навязчивых мыслей, а также компенсирует негативные поступки.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети