Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2018 16:00

Всегда страдает качество, когда есть воровство - Президент о строительстве жилья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного совещания правительства высказался о строительстве жилья, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного совещания правительства высказался о строительстве жилья, передает Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что в течение двух лет государство выделило 550 миллиардов тенге на строительство жилья казахстанцам.

"В кризисные годы, когда мы делали "Дорожные карты", надо было выручать, это было правильно. Но теперь надо переходить на использование рыночных механизмов этих денег. Финансировать строительство должны банки, а правительство, Нацбанк, акимы - создавать условия для удешевления стоимости жилья. Когда будет контроль за деньгами, банки отвечают - возвращают и перед правительством отвечают. Не потому что мы не доверяем акимам, под акимами есть целая куча людей. Всегда страдает качество, когда есть воровство", - высказался Назарбаев. 

На расширенном совещании правительства Назарбаев высказался и о "воровстве денег у государства и народа". Президент заявил, что его данный факт возмущает.

Когда мы с этим делом закончим? У всех перед глазами тотальное воровство денег государства и народа "БТА Банком" во главе с Аблязовым. По всему миру мы сейчас раскрыли и доказали, что это было явное воровство денег государства. А что сейчас? Создали банк, и теперь туда поверили, пошли люди, нацкомпании, и теперь эти акционеры вытаскивают оттуда деньги, а Национальный Банк сидит и наблюдает", - сказал Президент Казахстана.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети