Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 12:30

Страшное ДТП на трассе в Мангистау: погибли 5 человек

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельное ДТП произошло на трассе в Мангистауской области. В результате аварии погибли пять человек, в числе которых беременная женщина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения области.


Смертельное ДТП произошло на трассе в Мангистауской области. В результате аварии погибли пять человек, в числе которых беременная женщина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения области.

"16 сентября текущего года в 01.48 произошло опрокидывание автомобиля Lexus LX 470. За рулем находилась 27-летняя девушка, которая погибла. Вторая погибшая женщина - 1966 года рождения. Третья погибшая - 31-летняя женщина, жительница города Жанаозена - была на 27-й неделе беременности. Остальные погибшие - двое мужчин 1964 и 1967 годов рождения. Всего в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек. Пятеро взрослых погибли на месте. Остальные четверо несовершеннолетних живы", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что трое детей 2011, 2012 и 2019 годов рождения, не дожидаясь скорой, попутной машиной были доставлены в Жетыбайскую районную больницу.

У пострадавших диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану лба и локтевого сустава, закрытый перелом лучевой кости, травматический шок. Врачи оценивают состояние двоих детей как стабильно тяжелое, у третьего - средней тяжести. Как добавили в управлении здравоохранения, сегодня ожидается с помощью санитарного транспорта перевод всех троих детей в областную детскую больницу.

"Еще одного несовершеннолетнего 2013 года рождения ночью также, не дожидаясь скорой, попутной машиной доставили в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу и госпитализировали. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении. Его состояние оценивается как критически тяжелое. Получил геморрагический ушиб головного мозга, мозговая кома ІІ степени, травматический шок ІІ степени. Подключен к аппарату ИВЛ", - добавили в пресс-службе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети