ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Стрельба в центре Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба в центре Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в стрельбе в алматинском бизнес-центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии пострадавших в стрельбе в алматинском бизнес-центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В горздраве сообщили, что два пациента поступили в Центральную городскую клиническую больницу.

У первого пациента было огнестрельное сквозное ранение левой голени. Среди симптомов при поступлении также черепно-мозговая травма, вдавлены лобная кость. Он был госпитализирован в отделение нейрохирургии, состояние на сегодняшний день стабильное, проводится подготовка к операции на голову.

Второй пациент поступил в тяжелом состоянии со сквозным огнестрельным пулевым ранением брюшной полости. Внутрибрюшное кровотечение тяжелой степени тяжести. Постгеморрагический болевой шок. Сквозное огнестрельное пулевое ранение в области правой кисти. Ему экстренно провели операцию, остановив кровотечение в брюшной полости. Сейчас он находится в отделении хирургии, состояние стабильно тяжелое.

Напомним, что около 00:30 3 сентября в заведении "Сансет" на Аль-Фараби - Назарбаева произошла перестрелка. Четыре человека стреляли в масках. Данный факт зарегистрирован и расследуется управлением полиции Бостандыкского района.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +28
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети