Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 09:28

Стрельба в зоне отдыха под Алматы: врачи рассказали о раненых

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

О состоянии пострадавших во время стрельбы в зоне отдыха близ Алматы рассказали врачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О состоянии пострадавших во время стрельбы в зоне отдыха близ Алматы рассказали врачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас все раненые находятся в городской клинической больнице Алматы № 4.

"31 октября в больницу поступили двое пациентов с диагнозами "сквозное огнестрельное ранение правой голени" и "открытое проникающее сквозное огнестрельное ранение левой голени". Также зафиксирован открытый многооскольчатый проникающий перелом нижней трети левой малоберцовой кости.

Оба пациента госпитализированы в профильное отделение, им оказана медицинская помощь.

Пациенты поступили из Илийского района Алматинской области.

На 2 ноября состояние пациентов остается средней степени тяжести. Они в сознании, получают лечение в полном объеме согласно протоколу", -  сообщил заместитель главного врача ГКБ № 4 Анарбек Монгол.

Ранее сообщалось, что пулевые ранения получили хозяин и персонал зоны отдыха в поселке Байсерке близ Алматы. Свидетелями конфликта стали отдыхающие, заснявшие короткое видео и вызвавшие полицию.

В Департаменте полиции Алматинской области сообщили также, что данное преступление имело место 31 октября текущего года около 16.00 в одной из зон отдыха.

"В полицию поступила информация о том, что неизвестные лица покушались на убийство с применением оружия.

В настоящий момент по данному факту начато досудебное расследование по статье "Покушение на убийство". Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц", - рассказали в ДП.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети