Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 15:07

Стробоскопы и подложные номера: алматинец на "Гелендвагене" пообещал исправиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водителя на Mercedes Gelandewagen, нарушившего сразу несколько правил дорожного движения, среди которых, в частности, неправомерное использование стробоскопов, привлекли к ответственности в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Водителя на Mercedes Gelandewagen, нарушившего сразу несколько правил дорожного движения, среди которых, в частности, неправомерное использование стробоскопов, привлекли к ответственности в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факты грубых нарушений административного законодательства полиция выявила при мониторинге социальных сетей.

"Установлен и задержан гражданин И. 1999 года рождения, который сразу же признал факт правонарушений, объяснив это необходимостью съемки видеоролика. Этот аргумент не оправдывает действия фигуранта. В отношении него приняты меры: составлено шесть административных протоколов. Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку", - рассказали правоохранители.

Административные производства возбуждены по следующим составам правонарушений:

  • статья 230, часть 2 Кодекса об административных правонарушений "Нарушение законодательства Казахстана об обязательном страховании";
  • статья 591, часть 1 "Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией";
  • статья 590, часть 5 "Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, национальных стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств";
  • статья 590, часть 3 "Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков";
  • статья 590, часть 4 "Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком), а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть";
  • статья 603, часть 3 "Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных и специальных служб".

"Свою вину признаю, больше такого не повторится. К сотрудникам полиции отношения не имею", - заявил на камеру нарушитель.

По информации СМИ, задержанный является администратором одной из новостных страниц в Instagram.

Ранее в Алматы полицейские установили и привлекли к ответственности водителя автомобиля "Гелендваген", который на одной из улиц города пересек двойную сплошную разметку и проехал по встречной полосе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети