Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2020 10:30

Без строгой дисциплины не будет порядка - Кульгинов о запрете на въезд в столицу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александр Куприенко© Фото Александр Куприенко©

Аким столицы Алтай Кульгинов проинспектировал работу всех блокпостов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов проинспектировал работу всех блокпостов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По периметру Нур-Султана установлено шесть блокпостов в районе поселков Талапкер, Караоткель (Ильинка), Коянды, Косшы, Жибек-Жолы, на участке автодороги Нур-Султан - Петропавловск. Жители данных поселков могут въезжать и выезжать из города, так как данные участки вошли в карантинную территорию. Для всех остальных с 00.00 часов 22 марта въезд и выезд из столицы будет закрыт.

Полиция напомнила о закрытии границ Нур-Султана

"В городе введен карантин. Все принимаемые меры в первую очередь делаются для обеспечения безопасности самих граждан. Радует, что многие относятся с пониманием. Но необходимо понимать, что без дисциплины не будет порядка. Следовательно на блокпостах действуют строгие правила. "Зеленый коридор" организовали для проезда машин с продовольствием. На блокпостах установлены контрольные зоны и пункты обслуживания, на всех участках несут службу военнослужащие, медработники. Усилены санитарные меры", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

В Нур-Султане ужесточены меры по предупреждению и нераспространению инфекции. В городе работает оперативный штаб, выработан алгоритм действий при выявлении коронавирусной инфекции. Призываем граждан не выходить из дома без надобности, соблюдать все меры безопасности.


Фото Александр Куприенко©

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети