Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2015 15:04

Строительство бизнес-центра во дворе жилого дома возмутило алматинцев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено жильцами жилого дома Фото предоставлено жильцами жилого дома

Строительство бизнес-центра во дворе одного из жилых домов в центре Алматы возмутило жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Строительство бизнес-центра во дворе одного из жилых домов в центре Алматы возмутило жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, строительство объекта осуществляется во дворе многоэтажных жилых домов по улице Кунаева, между улицей Курмангазы и проспектом Абая. По словам местных жильцов, бизнес-центр возводят на месте бывшего детского сада. "Раньше здесь был детский садик в центре двора, что тоже не доставляло нам комфорта. Однако мы были более-менее спокойны, так как объект был социального значения. Однако сейчас строители пришли и даже не укрепили старый фундамент, а начали прямо на его опорах возводить это опасное здание", - поделились жильцы.

Работы по строительству объекта начались около двух месяцев назад. На данный момент уже возведено четыре этажа. Местными жители опасаются, что фундамент объекта не укреплен согласно нормам сейсмоустойчивости. "В любой момент это строение может рухнуть в сторону наших квартир. Это же очень опасно, тем более мы не знаем, сколько этажей еще будут строить. Мы поинтересовались у рабочих о наличии техпаспорта здания. Однако прораб объекта не смог предоставить нам необходимые документы", - добавили жильцы. 


Фотографии предоставлены жильцами жилого дома.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети