Строительство ЛРТ в Алматы: компании пяти стран подали заявки на конкурс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительство ЛРТ в Алматы: компании пяти стран подали заявки на конкурс Будущий маршрут по лини ЛРТ в Алматы. //Фото предоставлено управлением пассажирского транспорта и дорог алматы

Заявки на конкурс по строительству линии легкорельсового транспорта (LRT) в Алматы подали компании из Испании, Китая, Турции, Франции и Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Заявки на конкурс по строительству линии легкорельсового транспорта (LRT) в Алматы подали компании из Испании, Китая, Турции, Франции и Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Первый этап конкурса объявили 29 августа 2018 года. В конкурсе приняли участие девять консорциумов. 18 января 2019 года комиссия определила потенциальных частных партнеров, прошедших квалификационный отбор, и признала их участниками конкурса.

Как отметили в акимате, консорциумы имеют большой опыт в строительстве ЛРТ, дорог, линий высокоскоростных поездов, автобанов в самых разных городах мира. Многие из них сотрудничают с Казахстаном.

Ранее сообщалось о том, что маршрут ЛРТ начнется с индустриальной зоны. Оттуда маршрут идет по улице Момышулы и дальше по Толе би, где разделится на два направления. Одно на восток - до Панфилова и дальше до Макатаева в сторону Жетысуйского района. Другое направление - на Яссауи и до Калкамана. Общая сумма проекта - 130 миллиардов тенге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети