Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 17:27

Стройку на месте сбора при землетрясении начали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook.com/Sanzhar Skyfall Фото Facebook.com/Sanzhar Skyfall

В Алматы начали стройку на специальном месте для сбора населения при землетрясении рядом со школой № 117. Алматинцы пожаловались на строительство в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


В Алматы начали стройку на специальном месте для сбора населения при землетрясении рядом со школой № 117. Алматинцы пожаловались на строительство в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

Пользователь Facebook Sanzhar Skyfall в группе "Защитим Алма-Ату/Алматы" заявил, что на месте сбора при разрушительном землетрясении в микрорайоне Жетысу-2 в Алматы начали строить неизвестный объект. Мужчина предположил, что это может быть жилой комплекс. 

"Из-за подобных решений акимата и Управления урбанистики при разрушительном землетрясении выжившим алматинцам некуда будет идти, как и негде будет размещать спасателей, медиков и санитарные потери. Развернуть палаточный полевой лагерь станет невозможным, а значит, выжившие люди останутся без крова, медицинской помощи и погибнут. Необходимо срочно и навсегда законодательно запретить подобное беззаконие, прекратить данную застройку, остановить остальные и все запланированные по всему городу", - написал он. 

Редакция Tengrinews.kz обратилась в Управление городского планирования и урбанистики за комментарием. Там сообщили, на территории общеобразовательной школы № 117 будет возведена пристройка к учебному заведению.

"Необходимость в этом здании возникла в связи с дефицитом учебных мест: в школе обучается 3055 человек при проектной мощности в 1688 человек. Администрация школы неоднократно обращалась в Управление образования с просьбой о разрешении на возведение пристройки. Заказчиком строительства выступает Управление комфортной городской среды", - сообщили в акимате. 

В управлении подчеркнули, что после завершения строительства на территории школы будет оборудована спортивная площадка и благоустроена пришкольная территория.

Напомним, в городе 220 мест для сбора алматинцев, которые, возможно, останутся без крова при землетрясении. С полным списком можно ознакомиться на сайте Департамента по ЧС Алматы. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети