“Сцена из боевика“ в небе над Алматы: жителям объяснили видео с вертолетом

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Алматы стали очевидцами тушения "пожара" в районе бизнес-центра "Нурлы Тау", передает Tengrinews.kz.


Жители Алматы стали очевидцами тушения "пожара" в районе бизнес-центра "Нурлы Тау", передает Tengrinews.kz.

На кадрах, которые появились в соцсетях, видно десятки пожарных машин и вертолет.

На другом видео можно увидеть, как с вертолета сбросили трос, по которому подняли двух человек с крыши здания.

Ранее ДЧС Алматы информировал население о том, что с 17 по 30 июня на территории ЖК "Орион" проходит подготовка к крупномасштабным тактико-специальным учениям ДЧС, запланированным на 1 июля. В этих учениях задействованы подразделения всех экстренных служб города, в том числе пожарные расчеты.

"Размещение техники в указанной локации — это часть плановых тренировочных мероприятий. Подразделения в этот период проходят инструктаж, проверку связи, взаимодействие и техническую готовность.

Такие учения проводятся для того, чтобы при реальной ЧС все службы действовали слаженно и эффективно. Просим отнестись с пониманием", - обратились в ДЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +12
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +14
Костанай +24
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети